Мобильная версия

МАОУ Лицей № 49 г. Калининграда

2016-12-26Акция "Час кода"

Во время Всероссийской акции «Час кода» Людмила Голубятникова, координатор проекта  компании  Microsoft «Твой курс: ИТ для молодежи», провела в  Лицее №49   тренинг «Я специалист будущего!».
Однажды, перед каждым человеком на земле встают вопросы: Кем стать? Куда пойти учиться? Как не ошибиться?  Разговор шел о выборе жизненного пути, о том, что нужно знать и уметь, чтобы стать успешным в мире информационных технологий. Тренинг помог ученикам 10 класса  сориентироваться в многообразии  ИТ - специальностей,  узнать о преимуществах ИТ- профессий.
Информация про специальности, связанные с ИТ очень актуальна для этих ребят, так как они уже сделали выбор в сторону технических специальностей. Зерна падали в благодатную почву.  Ребята познакомились с сайтом buduguru.org, it4youth.ru.
Проект «Твой курс: ИТ для молодежи» призван помочь учащимся старших классов серьезно подойти к вопросу выбора специальности; узнать о профессиях, которые будут актуальны в будущем.

г. Калининград

ул. Кирова 28